Мы ценим
Ваше время!
+7 7232 492 999 +7 7232 492 299 Онлайн звонок бесплатно

В доме и стены помогают! Или зачем нужны инвестиции в ремонт

О компании Новости В доме и стены помогают! Или зачем нужны инвестиции в ремонт

У всех народов весна ассоциируется с обновлением. Поэтому мы расскажем об обновлении, которое произошло в нашей компании. Тем более, что нам есть, чем похвалиться! Помещения нескольких наших подразделений заметно преобразились благодаря ремонту и замене оборудования.

ОРАНЖЕВОЕ НАСТРОЕНИЕ

Посетители шутят, что во всех предприятиях питания нашей компании поселилось «оранжевое настроение». Потому что все помещения оформлены элементами корпоративного стиля в оранжево-шоколадных тонах. Эти цвета присутствуют и в спецодежде наших работников, делая ее нарядней и ярче.

Сотрудники, примерившие новую форму отмечают, что она выглядит очень празднично, работать в такой одежде приятно и удобно!

Оранжевый цвет мы активно применяли и при ремонте помещений предприятий питания. Ставка была сделана на апельсиновый оттенок, поскольку, с точки зрения психологии и медицины, он повышает аппетит, улучшает настроение и способствует выделению гормонов счастья! А ещё этот цвет даже пасмурные осенние и зимние дни делает по-весеннему солнечными!

РЕМОНТ

Теперь подробнее о помещениях, которые будут встречать эту весну во всей красе!

Наша компания ответственно относится к инвестиционным обязательствам и выделяет внушительные средства на ежегодное обновление помещений и оборудования. Так в 2014 году мы провели замену инвентаря и оборудования на площадках ЖЦМ, ВЦМ, БЦМ, КЦМ

Предлагаем вам небольшую презентацию из фотографий, сделанных «до» и «после» ремонта.

Восточная площадка предприятие питание №9

Отзыв посетителей: «Все изменилось так сильно, что кажется, будто мы идем обедать не в обычную заводскую столовую, а в солидное кафе. Современный ремонт, новая мебель, картины на стенах, красивые портьеры, как в ресторане. В такой обстановке удается не только вкусно пообедать, но и отдохнуть, чтобы приступить к работе в цеху с новыми силами».

И это не мудрено, в обеденном зале появились натяжные зеркальные потолки, хорошее освещение, стильные столы и стулья. В кухне обновлен кафель, установлены пластиковые окна, словом, сделан добротный ремонт. Полностью заменено кухонное оборудование. Благодаря этому сотрудникам стало удобнее работать, обстановка на рабочем месте стала более уютной.

Предприятие питания №21 ЖЦМ

Отзыв посетителей: «Раньше столовая была мрачная, а после ремонта стала напоминать министерский буфет! Светло, красиво: новые люстры, со вкусом подобранные шторы, мебель в стиле хай-тек, стол раздачи выглядит, как в европейском кино! В такой атмосфере и еда кажется в два раза вкуснее!».

Помимо обеденного зала, ремонт проведен и в помещении кухни, обновлен инвентарь, установлены удобные стеллажи для посуды, столы, кухонное оборудование. Восстановлена система вентиляции, пожарная сигнализация. Также сделан качественный ремонт в уборных и коридорах. Потертые и облупившиеся стены отделаны кафелем, старые окна с промерзающими рамами заменены на пластиковые, их украшают стильные жалюзи выполненные в корпоративной цветовой гамме: бежевый, шоколадный, оранжевый.

Кафе КРУ г. Балхаш
Помимо вышеперечисленных работ, нам удалось отремонтировать сверх плана инвестиций кафе КРУ в Балхаше. Заменена входная группа кафе, оборудование кухни, отремонтирован зал кафе.

Общие изменения

Корпоративный стиль, которого мы добились в оформлении столовых и в спецодежде сотрудников, мы постарались распространить и на сервировку столов. Во все предприятия питания закуплена красивая столовая посуда, кухонный инвентарь. В том числе сверх норм, заложенных в стоимость талона. Приобретено новое технологическое оборудование на кухни: современная линия раздачи, жарочное оборудование, пароконвектомат, холодильное оборудование, производственные столы, инвентарь. Это положительно повлияло на качество блюд и на качество обслуживания посетителей.

КРАСОТА СПАСЁТ МИР

Дома, как известно, и стены помогают. Тоже самое и на рабочем месте, которое, по большому счету, является нашим вторым домом. Поэтому важно, чтобы эти «стены» были не облупившимися и потертыми, а чистыми и опрятными.

Современный дизайн позволяет радикально преобразить помещения заводских столовых. Продуманная цветовая гамма, расположение мебели и стильные элементы декора – вот то, что позволяет сделать «столовку» - Столовой с большой буквы! Заводчане и горняки, большую часть времени пребывающие в цехах, на рудниках, как никто другой ценят уютную и светлую обстановку. Для них обед в столовой – не просто прием пищи, а - возможность отдохнуть, зарядиться хорошим настроением, получить эстетическое удовольствие от обстановки. Поэтому так важно, чтобы обстановка обеденных залов была на достойном уровне, а не обветшалой и угрюмой.

Также мы понимаем, что и нашим сотрудникам хочется работать в комфортных и красивых условиях. Давно надоели повидавшие виды кастрюли, трепет нервы оборудование, которое часто выходит из строя, угнетает почти «казарменная» серость кухни. Поэтому мы сделали ставку и на качественное обновление рабочей зоны столовых. Новые стеллажи и производственные столы сделаны, что называется, по уму, чтобы все всегда было под рукой. Современное оборудование работает, как часы, а интерьер кухни радует глаз. Такая обстановка побуждает к кулинарным подвигам!

Отзыв сотрудников предприятия питания: «После ремонта, даже просыпаться по утрам стало легче, встаешь с мыслью, что придешь на обновленное рабочее место и – сердце радуется! А когда видишь глаза благодарных посетителей, которым нравится и еда, и атмосфера в обеденном зале – на душе птицы поют! Когда вокруг всё хорошо и ладно, то и у каждого отдельного человека жизнь налаживается. Люди уходят с работы домой не с тягостным ощущением, что прошел еще один серый будний день, а с ощущением света и праздника!».

ВЕСНА ИДЁТ – ВЕСНЕ ДОРОГУ!

А теперь самое главное! В этом году и в последующие годы мы продолжим обновление помещений и материально технической базы предприятий питания, чтобы каждый наш сотрудник работал в комфортных условиях труда!

На шахте №73/75 Восточно-Жезказганского рудника после капитального ремонта вновь открыли столовую – это просторное, отдельно стоящее здание на 64 посадочных места. Как отмечают горняки, когда все вокруг работают в условиях экономического кризиза и экономии, в том числе и промышленные предприятия, это тем более радостно.

Ремонт столовой проводила ТОО «ТехЭксперт», оказывающее услуги профилактического питания для работников ТОО «Корпорация Казахмыс». Курировал проведение ремонта координатор проектов по Жезказганской площадке департамента капстроительства ТОО «Корпорация Казахмыс» Амирбек Шегирбаев.

Как прокомментировала директор Жезказганского филиала ТОО «ТехЭксперт» Марина Верещагина, в компании разработан «Стандарт предприятия общественного питания» который соответствующий всем современным нормам и требованиям СанПиН РК. Также руководством компании предложена долгосрочная программа модернизации столовых на всех площадках ТОО «Корпорация Казахмыс».

– Мы заменили мягкую кровлю всего здания, полностью обновили технологическое оборудование, сантехнику, пожарную сигнализацию, восстановили вентиляционную систему. В торговом зале поменяли все столы и стулья, изменили интерьер зала, провели дополнительное обучение производственного персонала – сказала заместитель директора по корпоративному питанию ТОО «ТехЭксперт» Елена Якушева.

Всё время пока шёл ремонт, а это чуть больше трёх месяцев, ТОО «ТехЭксперт» выдавала рабочим сухие пайки четырёх видов.

Сейчас в сутки здесь питается около 450 человек и выдаётся 350 сухих пайков. В столовой организовано трехразовое питание.

Всего в столовой под управлением Акмарал Сариевой работают 18 человек, это повара, посудомойщицы, буфетчица, грузчик, техничка.

Как отметил координатор проектов по Жезказганской площадке департамента капстроительства ТОО «Корпорация Казахмыс» Амирбек Шегирбаев, данная столовая была введена в действие ещё в конце 90-х годов. Тогда на торжественное открытие столовой, поздравить горняков с этим знаменательным событием, приезжал сам президент и член Совета директоров ТОО «Корпорация Казахмыс» Владимир Ким.

– Согласно договору аренды между ТОО «Корпорация Казахмыс» и ТОО «ТехЭксперт» предусмотрено, что здание будет содержаться в надлежащем состоянии, – сказал Амирбек Шегирбаев. – Поэтому руководство ТОО «ТехЭксперт» и вышли с письмом к генеральному директору ТОО «Корпорация Казахмыс» Бахтияру Крыкпышеву с просьбой разрешить им начать ремонт столовой шахты 73/75. Были согласованы сроки и условия. Наша компания курировала весь процесс, особенно для нас было важно, чтобы подрядчик провел все работы качественно и уложился в намеченные сроки.

– Кормят нас хорошо, сытно, к тому же нет очередей, обслуживание в столовой просто на высоте, – прокомментировала рукоятчица Хадиша Каражигитова. – Сама я работаю в системе корпорации 32 года, из них на этой шахте 14 лет. Я молодая пенсионерка, 10 февраля коллеги меня поздравили с новым статусом. Но, если позволят, хочу ещё поработать.

– После ремонта обедать в столовой одно удовольствие, – говорит подземный электрослесарь Василий Зинченко. – Сейчас здесь тепло, уютно, стали работать мужской и женский туалеты, дизайн радует глаза. Плюс ко всему и готовить стали вкуснее.

Алма ДЖУМАНБАЕВА.
Фото Сергея Болотина.

Поля помеченные * обязательны к заполнению

Введите код с картинки:*
Введите код